Сегодня
Завтра
Выходные

ВТБ Ледовый дворец - Чехия - Россия - заказ и доставка билетов.

6-го мая 2016-го года на старте чемпионата мира по хоккею с шайбой в Москве сборной команде хоккейных мастеров нашей страны будет противостоять опытная, крепкая и амбициозная дружина – сборная Чехии. Противостояние Чехия-Россия, билеты на которое всегда пользуются у поклонников ледовых баталий особенно высоким спросом, имеет давнюю историю. Еще в период существования СССР представители Чехословакии на протяжении многих лет были нашим главным соперником на европейском континенте, неоднократно становившимся на пути русских парней к медалям высшей пробы. Матчи с чехами всегда были сверхпринципиальными и очень напряженными, затмевая своим накалом поединки со шведами и финнами. Более сильным раздражителем для советских хоккеистов были только заокеанские соперники из Канады.

Нет ничего удивительного в том факте, что до 2008-го года за почти четыре десятилетия регулярных встреч на высшем уровне победитель в противостояниях наших мастеров хоккея с представителями чехословацкой хоккейной школы всегда определялся в основное время. И только на чемпионате-2008 результат встречи чехов и россиян в канадском Квебеке решался в овертайме. Наши вырвали победу в дополнительное время со счетом 5:4, затем заняли первые строчки в таблице группового этапа, квалификации, всухую порвали в четвертьфинале швейцарцев, в полуфинале финнов и в драматичном финале сенсационно одолели хозяев-канадцев с тем же счетом 5:4, завоевав чемпионское золото.

В 2010-м Россия и Чехия встретились только в финале, и российские парни обидно проиграли со счетом 2:1, удовлетворившись серебряными медалями. На чемпионате-2011 в Словакии встреча россиян и чехов произошла на квалификационном этапе. Сборная Чехии выиграла тот матч со счетом 3:2. А потом обе команды дружно уступили в полуфиналах скандинавам, сойдясь вновь в поединке за 3-е место. И наша дружина опять уступила – 4:7. В 2012-м году хоккейный чемпионат мира проходил в Финляндии и Швеции. В регламенте этого соревнования групповой и квалификационный этапы были объединены в предварительный раунд, в ходе которого сборная России победила Чехию 2:0, вышла в плей-офф и стала чемпионом, обыграв в финале Словакию.

В последующие годы турнирные пути двух сборных не пересекались. Тем интереснее будет обладателям билетов на матч Чехия-Россия наблюдать за очередным витком противостояния двух ведущих европейских школ хоккея с шайбой на чемпионате мира-2016.